Vor jedem Bundesliga Wochenende stellst Du Deine 11 Spieler auf, erhältst Punkte und duellierst Dich gegen andere Manager. Der Sieger des Managerduells erhält 3 Punkte und steigt im Ranking. Der Verlierer muss zittern, am Ende der Saison nicht einer der drei Absteiger zu sein. Alle weiteren Informationen findest Du bei "Regeln und FAQ".
Anmelden
Registrieren

Anstehend

Spiele 1. Liga

Spiele 2. Liga

Spiele 3. Liga

Spiele 4. Liga

Informationen

Informationen Saison 2022 (1) - Rahmenplan Saison 2022 (1) [Stand: 15.11.2021]

26.12.2021 bis 13.01.2022: Öffnung Transfermarkt Saison 2022 (1)
14.01.: Lizenzierungsverfahren
14.01.: ggf. Anpassen der Spielpläne + Präsentation Turnierbaum FAFOOMA-POKAL
14.01. 17:25 Uhr: Abgabe der Aufstellungen 1.Spieltag + FAFOOMA-SUPER-CUP

14.01. - 16.01.: 1. Spieltag + FAFOOMA-SUPER-CUP
21.01. – 23.01.: 2. Spieltag + 1. Runde FAFOOMA-POKAL
04.02. – 06.02.: 3. Spieltag
11.02. – 13.02.: 4. Spieltag + 5. Spieltag
18.02. – 20.02.: 6. Spieltag + 2.Runde FAFOOMA-Pokal
25.02. – 27.02.: 7. Spieltag
04.03. – 06.03.: 8. Spieltag
11.03. – 13.03.: 9. Spieltag + 3. Runde FAFOOMA-POKAL

14.03. - 16.03. ?? Uhr: Transfermarkt geöffnet (max. 4 Ab- und Zugänge)

18.03. - 20.03.: 10. Spieltag
01.04. - 03.04.: 11. Spieltag + 12.Spieltag
08.04. – 10.04.: 13.Spieltag + Viertelfinale FAFOOMA-Pokal
16.04. – 17.04.: 14. Spieltag
22.04. – 24.04.: 15. Spieltag
29.04. – 30.04.: 16. Spieltag + Halbfinale FAFOOMA-POKAL
06.05. - 08.05.: 17. Spieltag
14.05. - 15.05.: 18. Spieltag + Finale FAFOOMA-POKAL

16.06.2022 bis 28.07.2022: Öffnung Transfermarkt Saison 2022 (2)
29.07. - 07.08.: Saison 2022 (1): 1. Spieltag + FAFOOMA-SUPER-CUP

13.Spieltag (Pauli gegen Sandhausen - 24.11.)

Das Spiel zwischen St. Pauli und Sandhausen wurde abgesagt und wird nachgeholt. Dementsprechend sind folgende Spiele noch offen:

1.Liga
Heim: SSC Sankanzia
Ergebnis: 2
Punkte: 885 + Zander 0
Gast: Commodore Coepenick
Ergebnis: 0
Punkte: 705 + Zander 0

1.Liga
Heim: Los Erwinos
Ergebnis: 3
Punkte: 1040
Gast: Bayern FC
Ergebnis: 0 [1]
Punkte: 780 + Vasilj 80 + Medic 0 [860]

2.Liga
Heim: 05er Träumer'li
Ergebnis: 1
Punkte: 880
Gast: HSV Forever
Ergebnis: 2
Punkte: 940 + Vasilj 80 [1020]

2.Liga
Heim: Zusammengekaufter Haufen
Ergebnis: 0
Punkte: 336
Gast: Eiserne Biker
Ergebnis: 4
Punkte: 770 + Aremu 1 + Medic [771]

2.Liga
Heim: Gefahrengebiet
Ergebnis: 2 [3]
Punkte: 800 + Medic 0 + Burgstaller 120 [920]
Gast: SGE
Ergebnis: 0
Punkte: 650 + Medic 0

2.Liga
Heim: VfR Bonez
Ergebnis: 2
Punkte: 955
Gast: SV Viktoria Zufall
Ergebnis: 0 [1]
Punkte: 740 + Vasilj 80 + Buchtmann 1 (Wirtz0) [821]

2.Liga
Heim: DieBöseJungs
Ergebnis: 1
Punkte: 790 + Medic 0
Gast: 1. FC K-Town
Ergebnis: 0
Punkte: 715

3.Liga
Heim: FC Siewillja
Ergebnis: 0
Punkte: 656
Gast: Spartak Marzahn
Ergebnis: 0
Punkte: 635 + Zander 0

3.Liga
Heim: Team Rb
Ergebnis: 2 [3]
Punkte: 580 + Becker 80 [660]
Gast: RSV Ballhöhe
Ergebnis: 0
Punkte: 341

4.Liga
Heim: FC Knabencore
Ergebnis: 0
Punkte: 330
Gast: SpVgg Montezumas Rache
Ergebnis: 1 [4]
Punkte: 445 + BURGSTALLER 2x120 [685]

4.Liga
Heim: FCU
Ergebnis: 1 [0]
Punkte: 600
Gast: Enso United
Ergebnis: 0
Punkte: 500 + Ziereis 80 [580]

Spielplan FAFOOMA-Pokal 2021 (2) - Aktuelle Pokalrunde

Halbfinale 26.11. – 28.11.
Spiel 61 Commodore Coepenick (Sieger Spiel 57) gegen SSC Sankanzia (Sieger Spiel 58)
Spiel 62 Gefahrengebiet (Sieger Spiel 59) gegen Los Erwinos (Sieger Spiel 60)

Viertelfinale 29.10. – 31.10.
Spiel 57 Commodore Coepenick (Sieger Spiel) 49 gegen Eiserne Knappen (Sieger Spiel 50)
Spiel 58 SSC Sankanzia (Sieger Spiel) 51 gegen Kuala Lumpur Bats (Sieger Spiel 52)
Spiel 59 FC Fuhr (Sieger Spiel) 53 gegen Gefahrengebiet (Sieger Spiel 54)
Spiel 60 MGV Roxdoc 15 (Sieger Spiel) 55 gegen Los Erwinos (Sieger Spiel 56)

Runde 3
Spiel 49 Commodore Coepenick (Sieger Spiel 33) gegen VfR Bonez(Sieger Spiel 34)
Spiel 50 Eiserne Knappen (Sieger Spiel 35) gegen Bayern FC (Sieger Spiel 36)
Spiel 51 SSC Sankanzia (Sieger Spiel 37) gegen Spartak Marzahn (Sieger Spiel 38)
Spiel 52 FC Dortmünd (Sieger Spiel 39) gegen Kuala Lumpur Bats (Sieger Spiel 40)
Spiel 53 FC Fuhr (Sieger Spiel 41) gegen HSV Forever (Sieger Spiel 42)
Spiel 54 SV Viktoria Zufall (Sieger Spiel 43) gegen Gefahrengebiet (Sieger Spiel 44)
Spiel 55 05er Träumer`li (Sieger Spiel 45) gegen MGV Roxdoc 15 (Sieger Spiel 46)
Spiel 56 DieBöseJungs (Sieger Spiel 47) gegen Los Erwinos (Sieger Spiel 48)

Setzliste anhand der Rangpunktetabelle aus 2021 (1)

1. Commodore Coepenick
2. Los Erwinos
3. FC Fuhr
4. SSC Sankanzia
5. FC Dortmünd
6. SV Viktoria Zufall
7. 05er Träumer'li
8. TAnte Epic
9. Bayern FC
10. MGV Roxdoc 15
11. Gefahrengebiet
12. Kuala Lumpur Bats
13. 1. FC K-Town
14. PJB
15. Eiserne Biker
16. VfR Bonez
17. SGE
18. DieBöseJungs
19. HSV Forever
20. Spartak Marzahn
21. Zusammengekaufter...
22. FC Siewillja
23. FC Bo
24. RSV Ballhöhe
25. Eiserne Knappen
26. Team B
27. Team Rb
28. Borussia Frankbach
29. FC Knabencore
30. Saxsonia Hallensis
31. 7 Zwerge
32. Targaryan FC
33. Enso United
34. AFC Mackem
35. SpVgg Montezumas ...
36. FlipZer FC
37. New Yorker
38. Niegewinnkickers
39. FCU
40. UNVEU

Runde 1 (13.08.-15.08.)
Spiel 1 (1.) gegen (64.)
Spiel 2 Targaryan FC (32.) gegen Enso United (33.)
Spiel 3 (16.) gegen (49.)
Spiel 4 (17.) gegen (48.)
Spiel 5 (8.) gegen (57.)
Spiel 6 Eiserne Knappen (25.) gegen UNVEU (40.)
Spiel 7 (9.) gegen (56.)
Spiel 8 (24.) gegen (41.)
Spiel 9 (4.) gegen (61.)
Spiel 10 FC Knabencore (29.) gegen Flipzer FC (36.)
Spiel 11 (13.) gegen (52.)
Spiel 12 (20.) gegen (45.)
Spiel 13 (5.) gegen (60.)
Spiel 14 Borussia Frankbach (28.) gegen New Yorker (37.)
Spiel 15 (12.) gegen (52).
Spiel 16 (21.) gegen (44.)
Spiel 17 (3.) gegen (62.)
Spiel 18 Saxsonia Hallensis (30.) gegen SpVgg Montezumas Rache (35.)
Spiel 19 (19.) gegen (46.)
Spiel 20 (14.) gegen (51.)
Spiel 21 (6.) gegen (59.)
Spiel 22 Team Rb (27.) gegen Niegewinnkickers (38.)
Spiel 23 (22.) gegen (43.)
Spiel 24 (54.) gegen (11.)
Spiel 25 (7.) gegen (58.)
Spiel 26 Team B (26.) gegen FCU (39.)
Spiel 27 (42.) gegen (23.)
Spiel 28 (55.) gegen (10.)
Spiel 29 (15.) gegen (50.)
Spiel 30 (47.) gegen (18.)
Spiel 31 7 Zwerge (31.) gegen AFC Mackem (34.)
Spiel 32 (63.) gegen (2.)

Runde 2 (10.-12.09.2021)
Spiel 33 Commodore Coepenick (Sieger Spiel 1) gegen Enso United (Sieger Spiel 2)
Spiel 34 VfR Bonez ((Sieger Spiel 3) gegen SGE (Sieger Spiel 4)
Spiel 35 TAnte Epic (Sieger Spiel 5) gegen Eiserne Knappen (Sieger Spiel 6)
Spiel 36 Bayern FC (Sieger Spiel 7) gegen RSV Ballhöhe (Sieger Spiel 8)
Spiel 37 SSC Sankanzia (Sieger Spiel 9) gegen FC Knabencore (Sieger Spiel 10)
Spiel 38 1. FC K-Town (Sieger Spiel 11) gegen Spartak Marzahn (Sieger Spiel 12)
Spiel 39 FC Dortmünd (Sieger Spiel 13) gegen Borussia Frankbach (Sieger Spiel 14)
Spiel 40 Kuala Lumpur Bats (Sieger Spiel 15) gegen Zusammengekaufter Haufen (Sieger Spiel 16)
Spiel 41 FC Fuhr (Sieger Spiel 17) gegen SpVgg Montezumas Rache (Sieger Spiel 18)
Spiel 42 HSV Forever (Sieger Spiel 19) gegen PJB (Sieger Spiel 20)
Spiel 43 SV Viktoria Zufall (Sieger Spiel 21) gegen Team Rb (Sieger Spiel 22)
Spiel 44 FC Siewillja (Sieger Spiel 23) gegen Gefahrengebiet (Sieger Spiel 24)
Spiel 45 05er Träumer'li (Sieger Spiel 25) gegen FCU (Sieger Spiel 26)
Spiel 46 FC Bo (Sieger Spiel 27) gegen MGV Roxdoc 15 (Sieger Spiel 28)
Spiel 47 Eiserne Biker (Sieger Spiel 29) gegen DieBöseJungs (Sieger Spiel 30)
Spiel 48 AFC Mackem (Sieger Spiel 31) gegen Los Erwinos (Sieger Spiel 32)

Spielplan TONI-LEISTNER-CUP

Halbfinale 2 gegen 2 - 19.11. – 21.11. - 2 punktstärkste Sieger gegen 2 punktschwächste Sieger der Vorrunde

Im Halbfinale treffen die Rangpunktebesten 2 Sieger gegen die Rangpuntkeschlechtesten 2 Sieger aus Runde 3 aufeinander.

Los Erwinos gegen SSC Sankanzia
Kuala Lumpur Bats gegen FC Fuhr

ARCHIV

Qualifizierte Teams

1. Commodore Coepenick
2. PJB
3. Los Erwinos
4. Bayern FC
5. Eiserne Biker
6. Team Rb
7. 05er Träumer`li
8. SGE
9. Borussia Frankbach
10. VfR Bonez
11. FC Fuhr
12. Targaryan FC
13. Zusammengekaufter Haufen
14. FC Knabencore
15. TAnte Epic
16. Team B
17. SSC Sankanzia
18. FC Dortmünd
19. SV Viktoria Zufall
20. Kuala Lumpur Bats

Runde 1 - 10 gegen 10 - 20.08.-22.08. - 12 punktstärkste Teams erreichen die 2.Runde

Die 12 punktstärksten Teams in der 1.Runde setzen sich ergebnisunabhängig durch und qualifizieren sich für die 2.Runde, in der sich dann die acht punktstärksten Team ergebnisunabhängig durchsetzen. Qualifiziert für die 2.Runde haben sich: FC Fuhr, Targaryan FC, Los Erwinos, TAnte Epic, Team B, 05er Träumßer`li, SSC Sankanzia, SGE, Borussia Frankbach, SV Viktoria Zufall, VfR Bonez und Kuala Lumpur Bats. Aus diesen 12 Teams werden wahllos 6 Duelle entstehen, die in der 2.Runde (24.09.-26.09) gegeneinander antreten.

Runde 2 - 6 gegen 6 - 24.09.-26.09. - 8 punktstärkste Teams erreichen die 3.Runde

Die 8 punktstärksten Teams in der 2.Runde setzen sich ergebnisunabhängig durch und qualifizieren sich für die 3.Runde, in der dann die vier Rangpunktebesten aus Runde 2 gegen die vier Rangpunkteschlechtesten aus Runde 2 gegeneinander antreten (bester gegen schlechtester, zweitbester gegen zweitschlechtester, usw.). Qualiziert für die 3.Runde haben sich: Los Erwinos, SSC Sankanzia, TAnte Epic, FC Fuhr, Borussia Frankbach, Kuala Lumpur Bats, SV Viktoria Zufall, Team B.

Runde 3 - 4 gegen 4 - 22.10.-24.10. - Top 4 aus Runde 2 gegen Schlechtesten 4 aus Runde 2

In der 3.Runde spielten die Rangpunktebesten 4 gegen die Rangpuntkeschlechtesten 4 aus Runde 2.
Los Erwinos gegen Team B 7 : 1 (1.435 : 871) SSC Sankanzia gegen SV Viktoria Zufall 4 : 3 (1.211 : 1.160) TAnte Epic gegen Kuala Lumpur Bats 3 : 4 (1.285 : 1.425) FC Fuhr gegen Borussia Frankbach 5 : 1 (1.365 : 945)

Halbfinale - 2 gegen 2 - 19.11.-21.11. - Top 2 aus Runde 3 gegen Schlechtesten 2 aus Runde 3

Im Halbfinale treffen die Rangpunktebesten 2 Sieger gegen die Rangpuntkeschlechtesten 2 Sieger aus Runde 3 aufeinander.
Los Erwinos gegen SSC Sankanzia
Kuala Lumpur Bats gegen FC Fuhr

Finale - 1 gegen 1 - 24.09.-26.09. - Sieger aus dem Halbfinale

In allen Runden gilt: Elfmeterschießen gibt es nur bei Rangpunktegleichstand. Bei Remis entscheiden die höheren Rangpunkte aus dem Duell.

Informationen Saison 2021 (2) - Rahmenplan Saison 2021 (2) [Stand: 28.05.2021]

15.07.2021 bis 05.08.2021: Öffnung Transfermarkt Saison 2021 (2)
06.08.: Lizenzierungsverfahren
06.08.: ggf. Anpassen der Spielpläne + Präsentation Turnierbaum FAFOOMA-POKAL + Präsentation Spielplan TONI-LEISTNER-CUP
06.08. 19:40 Uhr: Abgabe der Aufstellungen 1.Spieltag + FAFOOMA-SUPER-CUP

06.08. - 09.08.: 1. Spieltag + FAFOOMA-SUPER-CUP
13.08. – 15.08.: 2. Spieltag + 1. Runde FAFOOMA-POKAL
20.08. – 22.08.: 3. Spieltag + TONI LEISTNER CUP (1.Runde)
27.08. – 29.08.: 4. Spieltag + 5. Spieltag
10.09. – 12.09.: 6. Spieltag + 2. Runde FAFOOMA-POKAL
17.09. – 19.09.: 7. Spieltag
24.09. – 26.09.: 8. Spieltag + TONI LEISTNER CUP (2.Runde)
01.10. – 03.10.: 9. Spieltag + 3. Runde FAFOOMA-POKAL

05.10. - 12.10. ?? Uhr: Transfermarkt geöffnet (max. 4 Ab- und Zugänge)

15.10. - 17.10.: 10. Spieltag
22.10. - 24.10.: 11. Spieltag + TONI LEISTNER CUP (3.Runde)
29.10. – 31.10.: 12.Spieltag + Viertelfinale FAFOOMA-Pokal
05.11. – 07.11.: 13. Spieltag
19.11. – 21.11.: 14. Spieltag + TONI LEISTNER CUP (4.Runde)
26.11. – 28.11.: 15. Spieltag + Halbfinale FAFOOMA-POKAL
03.12. - 05.12.: 16. Spieltag
10.12. - 12.12.: 17. Spieltag + TONI LEISTNER CUP (Finale)
17.12. - 19.12.: 18. Spieltag + Finale FAFOOMA-POKAL

26.12.2021 bis 06.01.2022: Öffnung Transfermarkt Saison 2022 (1)

Saisonpreisgelder 2021 (2)

Der Sieger des Managerduells erhält eine Siegprämie in Höhe von 0.1 Millionen. Ab der Saison 2021 (1) erhält das Team mit den meisten Rangpunkten in der Liga einen Bonus in Höhe von 0.1 Millionen. Beide Prämien werden nach dem Spieltag gutgeschrieben. Im Pokal gibt es für das Erreichen des Viertelfinals 0.25 Mio., für das Erreichen des Halbfinals 0.5 Mio. und für das Erreichen des Finals 0.75 Mio. Der Sieger erhält zusätzlich 1.5 Millionen. Der Sieger des FAFOOMA-SUPER-cups erhält 0.5 Millionen. Das Preisgeld im Pokal wird direkt nach der jeweiligen Runde, wenn ein Sieger feststeht, ausgeschüttet.

Nach Saisonende werden Preisgelder verteilt:

Rang(listen)punkte:
1. Platz: +3.25 Millionen
2. Platz: +2.25 Millionen
3. Platz: +1.25 Million
4. Platz: +1.00 Millionen
5. Platz: +0.90 Millionen
6. Platz: +0.75 Millionen
7. Platz: +0.70 Millionen
8. Platz: +0.60 Millionen
9. Platz: +0.50 Millionen
10. Platz: +0.40 Millionen
11. Platz: +0.30 Millionen
12. Platz: +0.25 Millionen
13. Platz: +0.20 Millionen
14. Platz: +0.15 Millionen
15. Platz: +0.10 Millionen

1.Liga:
1. Platz: +2.25 Millionen
2. Platz: +1.75 Millionen
3. Platz: +1.25 Million
4. Platz: +0.75 Millionen
5. Platz: +0.50 Millionen

2.Liga:
1. Platz: +2.25 Millionen
2. Platz: +1.75 Millionen
3. Platz: +1.25 Million
4. Platz: +0.75 Millionen

3.Liga:
1. Platz: +2.00 Millionen
2. Platz: +1.50 Millionen
3. Platz: +1.25 Million
4. Platz: +0.75 Millionen

4.Liga:
1. Platz: +1.75 Millionen
2. Platz: +1.50 Millionen
3. Platz: +1.00 Millionen
4. Platz: +0.50 Millionen

FAFOOMA-Pokal:
1. Platz: +1.50 Millionen
Finalisten: +0.75 Millionen
Halbfinalist: +0.5 Millionen (Commodore Coepenick, SSC Sankanzia, Gefahrengebiet, Los Erwinos - ausgezahlt am 5.11.2021
Viertelfinale: +0.25 Millionen (Commodore Coepenick, Eiserne Knappen, SSC Sankanzia, Kuala Lumpur Bats, FC Fuhr, Gefahrengebiet, MGV Roxdoc 15, Los Erwinos - ausgezahlt am 4.10.2021

FAFOOMA-Super-Cup:
Sieger: +0.50 Millionen (Commodore Coepenick - ausgezahlt am 17.8.2021)

Ab der Saison 2021 (1) erhält in jeder Liga das Team mit den meisten Spieltagsrangpunkten eine Prämie von 0,1 Millionen.

1.Spietag: FC Fuhr, Gefahrengebiet, Team Rb, SpVgg Montezumas Rache (ausgezahlt am 1.9.2021)
2.Spietag: FC Dortmünd, 05er Träumer'li, Team Rb, SpVgg Montezumas Rache (ausgezahlt am 17.8.2021)
3.Spietag: Kuala Lumpur Bats, Gefahrengebiet+SV Viktoria Zufall, Team B, 7 Zwerge (ausgezahlt am 23.8.2021)
4.+5.Spietag: FC Fuhr+Los Erwinos, SV Viktoria Zufall, Eiserne Knappen, SpVgg Montezumas Rache (ausgezahlt am 1.9.2021)
6.Spietag: Los Erwinos, Gefahrengebiet, FC Siewillja, FC Knabencore (ausgezahlt am 13.09.2021)
7.Spietag: SSC Sankanzia, SV Viktoria Zufall, Spartak Marzahn, FC Knabencore (ausgezahlt am 20.09.2021)
8.Spietag: Los Erwinos, Gefahrengebiet, Eiserne Knappen, 7 Zwerge(ausgezahlt am 27.09.2021)
9.Spietag: Los Erwinos+MGV Roxdoc 15, Gefahrengebiet, Eiserne Knappen, New Yorker(ausgezahlt am 04.10.2021)
10.Spietag: TAnte Epic, Gefahrengebiet, FC Bo, 7 Zwerge (ausgezahlt am 05.11.2021)
11.Spietag: Los Erwinos, DieBöseJungs, Eiserne Knappen, FCU (ausgezahlt am 05.11.2021)
12.Spietag: SSC Sankanzia, 05er Träumer'li, Spartak Marzahn, 7 Zwerge (ausgezahlt am 05.11.2021)

Regeländerung ab 2021 (2): Elfmeterschießen bei Remis mit identischer Rangpunktezahl im Pokalwettbewerb

Der Pokal wird sich ab der Saison 2021 (2) dahingehend verändern, dass bei einem Remis mit identischer Rangpunktezahl im Pokal die fünf punktbesten im direkten Elfmeterschießen (höchstpunktabwärts) gegeneinander antreten. Steht es anschließend weiterhin Remis, erfolgt ein Sudden Death mit jeweils einem direkten Duell, angefangen mit dem sechstpunkthöchsten Spieler vor dem siebstpunkthöchstenSPieler, bis eine Entscheidung gefallen ist. Das Wiederholungsspiel wird es nur geben, wenn das Elfmeterschießen nach 11 Schützen keinen Sieger hervorgebracht hat.

Information: 12.Spieler

Wir sind darauf aufmerksam geworden, dass es über das Feld "12.Spieler" nicht möglich ist, einen vereinsgleichen Spieler einzuwechseln, wenn bereits drei Spieler des Vereins aufgestellt sind. Wir werden die Sache prüfen. Solange sollten solche Aufstellungswünsche per Pinnwand, E-Mail oder Kontaktformular übermittelt werden.

TOP 10 Fafooma 2.0 Spieler

Platz Spieler Position Verein Liga Punkte Gesamt Aktueller Wert
01 Thomas Müller Mittelfeld FC Bayern München 1. Liga 1.685 15.74 Mio.
02 Robert Lewandowski Sturm FC Bayern München 1. Liga 1.610 15.97 Mio.
03 Luca Pfeiffer Sturm SV Darmstadt 98 2. Liga 1.590 7.64 Mio.
04 Phillip Tietz Sturm SV Darmstadt 98 2. Liga 1.580 6.44 Mio.
05 Guido Burgstaller Sturm FC St. Pauli 2. Liga 1.555 7.89 Mio.
06 Sven Michel Sturm SC Paderborn 07 2. Liga 1.515 8.10 Mio.
07 Leroy Sané Mittelfeld FC Bayern München 1. Liga 1.495 11.19 Mio.
08 Marco Reus Mittelfeld Borussia Dortmund 1. Liga 1.450 10.53 Mio.
09 Marius Bülter Mittelfeld FC Schalke 04 0. Liga 1.440 8.53 Mio.
10 Daniel-Kofi Kyereh Sturm FC St. Pauli 2. Liga 1.380 8.71 Mio.
Platz Spieler Position Verein Liga Punkte Gesamt Aktueller Wert
01 Marcel Schuhen Tor SV Darmstadt 98 2. Liga 1.130 7.42 Mio.
02 Manuel Neuer Tor FC Bayern München 1. Liga 1.055 9.18 Mio.
03 Gregor Kobel Tor Borussia Dortmund 0. Liga 1.030 7.40 Mio.
04 Lukas Hradecky Tor Bayer 04 Leverkusen 1. Liga 1.005 7.78 Mio.
05 Mark Flekken Tor SC Freiburg 1. Liga 970 3.69 Mio.
06 Alexander Meyer Tor SSV Jahn Regensburg 2. Liga 960 6.14 Mio.
07 Nikola Vasilj Tor FC St. Pauli 2. Liga 941 6.01 Mio.
08 Jannik Huth Tor SC Paderborn 07 2. Liga 920 3.10 Mio.
09 Christian Mathenia Tor 1. FC Nürnberg 2. Liga 911 6.59 Mio.
10 Andreas Luthe Tor 1. FC Union Berlin 1. Liga 890 6.05 Mio.
Platz Spieler Position Verein Liga Punkte Gesamt Aktueller Wert
01 Jan-Niklas Beste Abwehr SSV Jahn Regensburg 2. Liga 1.241 5.20 Mio.
02 Fabian Holland Abwehr SV Darmstadt 98 2. Liga 1.180 8.63 Mio.
03 Thomas Ouwejan Abwehr FC Schalke 04 1. Liga 1.175 7.16 Mio.
04 Leart Paqarada Abwehr FC St. Pauli 2. Liga 1.170 7.99 Mio.
05 Matthias Bader Abwehr SV Darmstadt 98 2. Liga 1.160 5.55 Mio.
06 Niko Gießelmann Abwehr 1. FC Union Berlin 1. Liga 1.155 6.41 Mio.
07 Jeremie Frimpong Abwehr Bayer 04 Leverkusen 1. Liga 1.125 6.51 Mio.
08 Erik Wekesser Abwehr SSV Jahn Regensburg 2. Liga 1.120 6.68 Mio.
09 Moritz Heyer Abwehr Hamburger SV 2. Liga 1.101 8.47 Mio.
10 Khaled Narey Abwehr Fortuna Düsseldorf 1. Liga 1.080 7.27 Mio.
Platz Spieler Position Verein Liga Punkte Gesamt Aktueller Wert
01 Thomas Müller Mittelfeld FC Bayern München 1. Liga 1.685 15.74 Mio.
02 Leroy Sané Mittelfeld FC Bayern München 1. Liga 1.495 11.19 Mio.
03 Marco Reus Mittelfeld Borussia Dortmund 1. Liga 1.450 10.53 Mio.
04 Marius Bülter Mittelfeld FC Schalke 04 0. Liga 1.440 8.53 Mio.
05 Christopher Nkunku Mittelfeld RB Leipzig 1. Liga 1.375 8.97 Mio.
06 Joshua Kimmich Mittelfeld FC Bayern München 1. Liga 1.330 11.07 Mio.
07 Sonny Kittel Mittelfeld Hamburger SV 2. Liga 1.320 10.51 Mio.
08 Serge Gnabry Mittelfeld FC Bayern München 1. Liga 1.305 10.18 Mio.
09 Sarpreet Singh Mittelfeld SSV Jahn Regensburg 2. Liga 1.280 6.75 Mio.
10 Max Besuschkow Mittelfeld SSV Jahn Regensburg 2. Liga 1.275 7.98 Mio.
Platz Spieler Position Verein Liga Punkte Gesamt Aktueller Wert
01 Robert Lewandowski Sturm FC Bayern München 1. Liga 1.610 15.97 Mio.
02 Luca Pfeiffer Sturm SV Darmstadt 98 2. Liga 1.590 7.64 Mio.
03 Phillip Tietz Sturm SV Darmstadt 98 2. Liga 1.580 6.44 Mio.
04 Guido Burgstaller Sturm FC St. Pauli 2. Liga 1.555 7.89 Mio.
05 Sven Michel Sturm SC Paderborn 07 2. Liga 1.515 8.10 Mio.
06 Daniel-Kofi Kyereh Sturm FC St. Pauli 2. Liga 1.380 8.71 Mio.
07 Simon Terodde Sturm FC Schalke 04 0. Liga 1.245 9.09 Mio.
08 Taiwo Awoniyi Sturm 1. FC Union Berlin 1. Liga 1.235 6.44 Mio.
09 Erling Haaland Sturm Borussia Dortmund 1. Liga 1.215 8.09 Mio.
10 Moussa Diaby Sturm Bayer 04 Leverkusen 1. Liga 1.170 8.40 Mio.
Platz Spieler Position Verein Liga Punkte Gesamt Aktueller Wert Teams
01 Robert Lewandowski Sturm FC Bayern München 1. Liga 1.610 15.97 Mio. 26
02 Florian Wirtz Mittelfeld Bayer 04 Leverkusen 1. Liga 1.060 7.14 Mio. 22
03 Simon Terodde Sturm FC Schalke 04 0. Liga 1.245 9.09 Mio. 19
04 Christopher Nkunku Mittelfeld RB Leipzig 1. Liga 1.375 8.97 Mio. 16
05 Dayot Upamecano Abwehr FC Bayern München 1. Liga 992 7.53 Mio. 15
06 Thomas Ouwejan Abwehr FC Schalke 04 1. Liga 1.175 7.16 Mio. 12
07 Erling Haaland Sturm Borussia Dortmund 1. Liga 1.215 8.09 Mio. 12
08 Marius Bülter Mittelfeld FC Schalke 04 0. Liga 1.440 8.53 Mio. 11
09 Marco Reus Mittelfeld Borussia Dortmund 1. Liga 1.450 10.53 Mio. 11
10 Angelino Abwehr RB Leipzig 1. Liga 731 6.96 Mio. 10
Copyright © 2015 - 2021 fafooma.de
Design und Entwicklung: Gunnar Cornelius