Informationen
2.Transferfenster: ALLE Wechsel
Team: Los Erwinos (1. Liga)
1: ↲ Janis Blaswich ↳ Matheo Raab
2: ↲ Roland Sallai ↳ Christos Tzolis
3: ↲ Raphael Guerreiro ↳ Maximilian Mittelstädt
4: ↲Jamie Bnyoe Gittens ↳
Guirassy
Team: SGE (2. Liga)
1: ↲ Laszlo Benes ↳ Aleksandar Pavlovic
2: ↲ Janis Blaswich ↳ Peter Gulacsi
3: ↲ Eric Smith ↳ Maximilian Mittelstädt
Team: Commodore Coepenick (1. Liga)
1: ↲ Leroy Sané ↳ Jamal Musiala
2: ↲ Patrik Schick ↳ Victor Boniface
3: ↲ Gideon Jung ↳ Sebastian Jung
4: ↲ Ignace van der Brempt ↳ Josha Vagnoman
Team: SpVgg Montezumas Rache (2. Liga)
1: ↲ Sasa Kalajdzic ↳ Sehrou Guirassy
2: ↲ Chris Bedia ↳ Benedict Hollerbach
3: ↲ Lars Stindl ↳ Aljoscha Kemlein
4: ↲ Toni Leistner ↳ Josha Vagnoman
Team: 05er Träumer'li (2. Liga)
1: ↲ Robert Glatzel ↳ Christos Tzolis
2: ↲ Leroy Sané ↳ Jamal Musiala
3: ↲ Jonas Hofmann ↳ Enzo Millot
4: ↲ Ignace van der Brempt ↳ David Raum
Team: FC Siewillja (1. Liga)
1: ↲ Daniel Heuer Fernandes ↳ Janis Blaswich
2: ↲ Exequiel Palacios ↳ Sebastian Ernst
3: ↲ Dayot Upamecano ↳ Tom Rothe
4: ↲ Stephan Ambrosius ↳ Lukasz Poreba
Team: Gefahrengebiet (1. Liga)
1: ↲ Patrik Schick ↳ Victor Boniface
2: ↲ Jonas Urbig ↳ Peter Gulacsi
3: ↲ Ignace van der Brempt ↳ Ermin Bicakcic
4: ↲ Elias Saad ↳ Deniz Undav
Team: SSC Sankanzia (1. Liga)
1: ↲ Manuel Neuer ↳ Sven Ulreich
2: ↲ Moritz Nicolas ↳ Alexander Nübel
3: ↲ Andre Hoffmann ↳ Sebastian Jung
4: Kauf: Tzolis, Verkauf: Kemlein (per E-Mail)
Team: Borussia Frankbach (1. Liga)
1: ↲ Ellyes Skhiri ↳ Jan-Niklas Beste
2: ↲ Raphael Guerreiro ↳ Maximilian Mittelstädt
3: ↲ Noah Atubolu ↳ Frederik Rönnow
4: ↲ Michael Zetterer ↳ Jonas Omlin
Team: SV Viktoria Zufall (1. Liga)
1: ↲ Robert Glatzel ↳ Sehrou Guirassy
2: ↲ Donyell Malen ↳ Chris Führich
3: ↲ Colin Kleine-Bekel ↳ Maximilian Mittelstädt
4: ↲ Eric Smith ↳ Philipp Treu
Team: HSV Forever (1. Liga)
1: ↲ Leroy Sané ↳ Jamal Musiala
2: ↲ Mohamed Simakan ↳ Sebastian Jung
3: ↲ Raphael Guerreiro ↳ Alejandro Grimaldo
4: ↲ Patrik Schick ↳ Deniz Undav
Team: Saxsonia Hallensis (2. Liga)
1: ↲ Jamie Bnyoe-Gittens ↳ Aleksandar Pavlovic
Team: Team W (2. Liga)
1: ↲ - ↳ Thomas Keller
2: ↲ - ↳ Maxim Leitsch
3: ↲ - ↳ Afeez Aremu
4: ↲ - ↳ Arne Sicker
PJBE (per Mail)
Verkauf: Schick, Glatzel, Brandt, Upamecano - Kauf: Grimaldo, Pavlovic, Hadzikovic, Tzolis
FAFOOMA-Pokal 2024 (1)
Setzliste
1 . SSC Sankanzia
2 . Gefahrengebiet
3 . Los Erwinos
4 . SV Viktoria Zufall
5 . 05er Träumer'li
6 . MGV Roxdoc 15
7 . Eiserne Knappen
8 . FC Dortmünd
9 . Borussia Frankbach
10 . Commodore Coepenick
11 . SGE
12 . FC Siewillja
13 . HSV Forever
14 . 7 Zwerge
15 . PJBE
16 . RSV Ballhöhe
17 . DieBösenJungs
18 . SpVgg Montezumas ...
19 . Saxsonia Hallensis
20 . Team W
Runde 3
Spiel 49 Sieger Spiel 33 gegen Sieger Spiel 34
Spiel 50 Sieger Spiel 35 gegen Sieger Spiel 36
Spiel 51 Sieger Spiel 37 gegen Sieger Spiel 38
Spiel 52 Sieger Spiel 39 gegen Sieger Spiel 40
Spiel 53 Sieger Spiel 41 gegen Sieger Spiel 42
Spiel 54 Sieger Spiel 43 gegen Sieger Spiel 44
Spiel 55 Sieger Spiel 45 gegen Sieger Spiel 46
Spiel 56 Sieger Spiel 47 gegen Sieger Spiel 48
Runde 2
Spiel 33 Sieger Spiel 1 gegen Sieger Spiel 2
Spiel 34 Sieger Spiel 3 gegen Sieger Spiel 4
Spiel 35 Sieger Spiel 5 gegen Sieger Spiel 6
Spiel 36 Sieger Spiel 7 gegen Sieger Spiel 8
Spiel 37 Sieger Spiel 9 gegen Sieger Spiel 10
Spiel 38 Sieger Spiel 11 gegen Sieger Spiel 12
Spiel 39 Sieger Spiel 13 gegen Sieger Spiel 14
Spiel 40 Sieger Spiel 15 gegen Sieger Spiel 16
Spiel 41 Sieger Spiel 17 gegen Sieger Spiel 18
Spiel 42 Sieger Spiel 19 gegen Sieger Spiel 20
Spiel 43 Sieger Spiel 21 gegen Sieger Spiel 22
Spiel 44 Sieger Spiel 23 gegen Sieger Spiel 24
Spiel 45 Sieger Spiel 25 gegen Sieger Spiel 26
Spiel 46 Sieger Spiel 27 gegen Sieger Spiel 28
Spiel 47 Sieger Spiel 29 gegen Sieger Spiel 30
Spiel 48 Sieger Spiel 31 gegen Sieger Spiel 32
Runde 1
Spiel 1 (1.) gegen (64.)
Spiel 2 (32.) gegen (33.)
Spiel 3 (16.) gegen (49.)
Spiel 4 (17.) gegen (48.)
Spiel 5 (8.) gegen (57.)
Spiel 6 (25.) gegen (40.)
Spiel 7 (9.) gegen (56.)
Spiel 8 (24.) gegen (41.)
Spiel 9 (4.) gegen (61.)
Spiel 10 (29.) gegen (36.)
Spiel 11 (13.) gegen (52.)
Spiel 12 (20.) gegen (45.)
Spiel 13 (5.) gegen (60.)
Spiel 14 (28.) gegen (37.)
Spiel 15 (12.) gegen (52).
Spiel 16 (21.) gegen (44.)
Spiel 17 (3.) gegen (62.)
Spiel 18 (30.) gegen (35.)
Spiel 19 (19.) gegen (46.)
Spiel 20 (14.) gegen (51.)
Spiel 21 (6.) gegen (59.)
Spiel 22 (27.) gegen (38.)
Spiel 23 (22.) gegen (43.)
Spiel 24 (54.) gegen (11.)
Spiel 25 (7.) gegen (58.)
Spiel 26 (26.) gegen (39.)
Spiel 27 (42.) gegen (23.)
Spiel 28 (55.) gegen (10.)
Spiel 29 (15.) gegen (50.)
Spiel 30 (47.) gegen (18.)
Spiel 31 (31.) gegen (34.)
Spiel 32 (63.) gegen (2.)
2024 (1) Kein IP-CUP
In der Saison 2024 (1) wird es - aufgrund des gestiegenen Aufwandes - keinen IP-CUP geben.
2024 (2) Mögliche Positionswechsel
Folgende Spieler wechseln möglicherweise aufgrund mehrmaligen Einsatzes auf einer neuen Position ihre Position ab der kommenden Saison 2024 (2).
Sturm
Mittelfeld
Abwehr
Informationen Saison 2024 (1) - Rahmenplan Saison 2024 (1)
Rahmenplan 2024 (1)
spätestens am 04.01.2024 bis 25.01.2024: Öffnung Transfermarkt Saison 2024 (1)
26.01.: Lizenzierungsverfahren
26.01.: ggf. Anpassen der Spielpläne + Präsentation Turnierbaum FAFOOMA-POKAL
26.01. 17:25 Uhr: Abgabe der Aufstellungen 1.Spieltag + FAFOOMA-SUPER-CUP
26.01.24. - 28.01.24: Saison 2023 (1): 1. Spieltag Saison 2023 (1) + FAFOOMA-SUPER-CUP
02.02. - 04-02.: 2. Spieltag + FAFOOMA-POKAL
09.02. – 11.02.: 3. Spieltag
16.02. – 18.02.: 4. Spieltag + 5. Spieltag
23.02. – 25.02.: 6. Spieltag + FAFOOMA-Pokal
01.03. – 03.03.: 7. Spieltag
08.03. – 10.03.: 8. Spieltag (+ggf zusätzlicher Termin FAFOOMA-Pokal)
15.03. – 17.03.: 9. Spieltag + FAFOOMA-POKAL
19.03. - 27.03. 8 Uhr: Transfermarkt geöffnet (max. 4 Ab- und Zugänge)
30.03. - 31.03: 10. Spieltag
05.04. - 07.04.: 11. Spieltag
12.04. - 14.04.: 12.Spieltag + Viertelfinale FAFOOMA-Pokal
19.04. – 21.04.: 13.+14.Spieltag
26.04. – 28.04.: 15. Spieltag
03.05. – 05.05.: 16. Spieltag + Halbfinale FAFOOMA-POKAL
10.05. - 12.05.: 17. Spieltag
17.05. - 19.05.: 18. Spieltag + Finale FAFOOMA-POKAL
Saisonpreisgelder 2024 (1)
Der Sieger des Managerduells erhält eine Siegprämie in Höhe von 0.1 Millionen. Ab der Saison 2021 (1) erhält das Team mit den meisten Rangpunkten in der Liga einen Bonus in Höhe von 0.1 Millionen. Beide Prämien werden nach dem Spieltag gutgeschrieben. Im Pokal gibt es für das Erreichen des Viertelfinals 0.25 Mio., für das Erreichen des Halbfinals 0.5 Mio. und für das Erreichen des Finals 0.75 Mio. Der Sieger erhält zusätzlich 1.5 Millionen. Der Sieger des FAFOOMA-SUPER-cups erhält 0.5 Millionen. Das Preisgeld im Pokal sollte direkt nach der jeweiligen Runde, wenn ein Sieger feststeht, ausgeschüttet werden.
Nach Saisonende werden Preisgelder verteilt, die noch nicht ausgeschüttet wurden:
Rang(listen)punkte:
1. Platz: +3.25 Millionen
2. Platz: +2.25 Millionen />
3. Platz: +1.25 Million
4. Platz: +1.00 Millionen
5. Platz: +0.90 Millionen
6. Platz: +0.75 Millionen
7. Platz: +0.70 Millionen
8. Platz: +0.60 Millionen
9. Platz: +0.50 Millionen
10. Platz: +0.40 Millionen
11. Platz: +0.30 Millionen
12. Platz: +0.25 Millionen
13. Platz: +0.20 Millionen
14. Platz: +0.15 Millionen
15. Platz: +0.10 Millionen
1.Liga:
1. Platz: +2.25 Millionen
2. Platz: +1.75 Millionen
3. Platz: +1.25 Million
4. Platz: +0.75 Millionen
5. Platz: +0.50 Millionen
2.Liga:
1. Platz: +2.25 Millionen
2. Platz: +1.75 Millionen
3. Platz: +1.25 Million
4. Platz: +0.75 Millionen
3.Liga:
1. Platz: +2.00 Millionen
2. Platz: +1.50 Millionen
3. Platz: +1.25 Million
4. Platz: +0.25 Millionen
FAFOOMA-Pokal:
1. Platz: +1.50 Millionen
Finalisten: +0.75 Millionen
Halbfinalist: +0.5 Millionen
Viertelfinale: +0.25 Millionen
FAFOOMA-Super-Cup:
Sieger: +0.50 Millionen
Ab der Saison 2021 (1) erhält in jeder Liga das Team mit den meisten Spieltagsrangpunkten eine Prämie von 0,1 Millionen.
1.Spieltag:
2.Spieltag:
3.Spieltag:
4.+5.Spieltag:
6.Spieltag:
7.Spieltag:
8.Spieltag:
9.Spieltag:
10.Spieltag:
11.Spieltag:
12.Spieltag:
13.+14.Spieltag:
15.Spieltag:
16.Spieltag:
17.Spieltag:
18.Spieltag:
Regeländerung ab 2021 (2): Elfmeterschießen bei Remis mit identischer Rangpunktezahl im Pokalwettbewerb
Der Pokal wird sich ab der Saison 2021 (2) dahingehend verändern, dass bei einem Remis mit identischer Rangpunktezahl im Pokal die fünf punktbesten im direkten Elfmeterschießen (höchstpunktabwärts) gegeneinander antreten. Steht es anschließend weiterhin Remis, erfolgt ein Sudden Death mit jeweils einem direkten Duell, angefangen mit dem sechstpunkthöchsten Spieler vor dem siebstpunkthöchstenSPieler, bis eine Entscheidung gefallen ist. Das Wiederholungsspiel wird es nur geben, wenn das Elfmeterschießen nach 11 Schützen keinen Sieger hervorgebracht hat.
Information: 12.Spieler
Wir sind darauf aufmerksam geworden, dass es über das Feld "12.Spieler" nicht möglich ist, einen vereinsgleichen
Spieler einzuwechseln, wenn bereits drei Spieler des Vereins aufgestellt sind. Wir werden die Sache prüfen. Solange
sollten solche Aufstellungswünsche per Pinnwand, E-Mail oder Kontaktformular übermittelt werden.
16.Spieltag+Pokalhalbfinale (Bayern gegen Union 24.01.2024)
Pokalhalbfinale
Heim: MGV Roxdoc 15
Ergebnis: 0
Punkte: 665 + Davies 1 + Musiala 90 (Laimer 90) [756]
Gast: SSC Sankanzia
Ergebnis: 0 [1]
Punkte: 670 + Davies 1 + KANE 230 [901]
Heim: Eiserne Knappen
Ergebnis: 2 [3]
Punkte: 755 + Davies 1 + KANE 230 [986]
Gast: Commodore Coepenick
Ergebnis: 0 [1]
Punkte: 521 + Neuer 100 + Davies 1 + KIMMICH 180 [801]
1.Liga
Heim: FC Dortmünd
Ergebnis: 0 [1]
Punkte: 545 Kim 0 + Laimer 90 + KANE 230 [865]
Gast: PJBE
Ergebnis: 0
Punkte: 565 + DAVIES 2 + Laimer 90 + Kimmich 90 + Rönnow 30 [797]
1.Liga
Heim: SV Viktoria Zufall
Ergebnis: 0 [1]
Punkte: 601 + Davies 1 + KANE 230 [832]
Gast: HSV Forever
Ergebnis: 2 [1]
Punkte: 826 + Davies 1 [827]
1.Liga
Heim: Saxsonia Hallensis
Ergebnis: 0
Punkte: 630 + Kim 0 + Musiala 90 + Rönnow 30 + Khedira 0 [750]
Gast: SSC Sankanzia
Ergebnis: 0 [2]
Punkte: 670 + Davies 1 + KANE 230 [901]
1.Liga
Heim: Gefahrengebiet
Ergebnis: 4 [3]
Punkte: 935 + Laimer 90 [1025]
Gast: Commodore Coepenick
Ergebnis: 0 [1]
Punkte: 521 + Neuer 100 + Davies 1 + KIMMICH 180 [802]
1.Liga
Heim: 7 Zwerge
Ergebnis: 2 [1]
Punkte: 670 + Sané 90 + Coman 90 [850]
Gast: FC Siewillja
Ergebnis: 0
Punkte: 485 + Kim 0 + KANE 230 [715]
2.Liga
Heim: Eiserne Knappen
Ergebnis: 4
Punkte: 755 + Davies 1 + KANE 230 [868]
Gast: Tanji's Hood
Ergebnis: 0
Punkte: 350 + Davies 1 + Musiala 90 [441]
2.Liga
Heim: Borussia Frankbach
Ergebnis: 3 [2]
Punkte: 865 + Kim 0
Gast: 05er Träumer'li
Ergebnis: 0
Punkte: 580 + Kim 0 + Sané 90 [670]
2.Liga
Heim: Kuala Lumpur Bats
Ergebnis: 0
Punkte: 405 + de ligt 95 + Aaronson 10 + Doekhi 1 [511]
Gast: Los Erwinos
Ergebnis: 2
Punkte: 650 + Neuer 100 + DAVIES 2 [752]
2.Liga
Heim: DieBösenJungs
Ergebnis: 3
Punkte: 725
Gast: RSV Ballhöhe
Ergebnis: 0
Punkte: 421 + Knoche 30 + Fofana 0 [451]
2.Liga
Heim: SGE
Ergebnis: 2
Punkte: 925
Gast: SpVgg Montezumas Rache
Ergebnis: 0 [1]
Punkte: 751 + Kim 0 + Musiala 90 (Andrich1) [840]
3.Liga
Heim: Team A
Ergebnis: 0
Punkte: 475 + Rönnow 30 [505]
Gast: MGV Roxdoc 15
Ergebnis: 2 [3]
Punkte: 665 + Davies 1 + Musiala 90 (Laimer90) [756]
3.Liga
Heim: Germania Sulzfeld
Ergebnis: 1
Punkte: 540 + Davies 1 [541]
Gast: FC Neuzugang
Ergebnis: 0
Punkte: 482